19.10.2022 | Приходы и монастыри

Звонари из Твери и области приняли участие в VIII московском фестивале колокольного звона «Перезвоны над Городней»

Фестиваль колокольного звона и духовной музыки «Перезвоны над Городней» проходит уже восьмой год подряд и собирает звонарей со всей России. Руководителем и вдохновителем этого фестиваля является клирик храма Покрова Божией Матери на Городне в Чертанове города Москвы диакон Алексий Пугачев. 

Диакон Алексий Пугачев является руководителем Московской школы звонарей «Колокольный Градъ» и сам отливает колокола для храмов Русской Православной Церкви. 

В этом году в фестивале приняли участие более тридцати звонарей. По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в нем участвовали настоятель храма святителя Николая города Твери священник Иоанн Березюк и звонари города Твери и области. Звонарское искусство находится на этапе возрождения после лет богоборчества. Очень важно уделить должное внимание этой области храмовой жизни и воспитать звонарей на приходах.

I Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.