03.02.2023 | Церковь и мир

Журналист «Радио ВЕРА Верхневолжье» стала победителем конкурса «Грани»

3 февраля в Твери прошла торжественная церемония награждения победителей 10-го конкурса профессионального мастерства «Грани» среди региональных журналистов по итогам 2022 года. Участие в мероприятии приняли Губернатор Игорь Руденя, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, члены Совета Федерации Андрей Епишин и Людмила Скаковская, депутат Государственной Думы РФ Сергей Веремеенко, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, руководители и журналисты СМИ региона, ветераны тверской журналистики, другие почетные гости.

Митрополит Амвросий вручил награды победителям конкурса в номинации «Тверская семья», авторам лучших работ о тверских семьях: корреспонденту газеты «Лесной вестник» Ольге Григорьевой, ведущему программ службы радиовещания государственной телерадиокомпании «Тверь» Александру Громову, главному редактору газеты «Вышневолоцкая правда» Анне Райковой.

В номинации «Репортаж» победителем стала журналист радиоканала «Радио ВЕРА Верхневолжье» Дарья Мангушева.

Ее программа «Дело дня Верхневолжье» рассказывает о благотворительности, призывает слушателей принять участие в адресных делах милосердия. Награды удостоен репортаж о  Тверской региональной общественной организации «Океан звуков», которая помогает детям с нарушением слуха и их родителям.

Пресс-служба Тверской епархии