30.12.2021 | Церковь и мир

Жюри подвело итоги IV Тверского творческого конкурса «Рождественский ДАР»

В последние дни уходящего 2021 года в помещении Тверского епархиального управления работало жюри IV Тверского творческого конкурса «Рождественский ДАР».

Всего на конкурс представлено 425 работ из 15 школ и 18 изостудий Тверской области. Конкурс проводится в 3-х номинациях:

— Рисунок — «Рождественская сказка»;

— Рождественский вертеп;

— Рождественский ангел.

В состав жюри вошли специалисты в области русского декоративного творчества, художники, сотрудники Отдела образования и катехизации Тверской епархии:

1. Баринова Надежда Евгеньевна – ведущий специалист по декоративно-прикладному и художественному творчеству Тверского областного Дома народного творчества г. Твери.

2. Симора Марина Валерьевна – главный специалист Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии.

3. Федоров Константин Ефимович – член Союза художников России.

4. Петушкова Кира Евгеньена – член Союза художников России.

5. Барковская Анна Юрьевна – преподаватель высшей категории.

В этом году большинство работ полностью соответствуют рождественской тематике. По мнению жюри, уровень работ — особенно в номинации «Рождественский рисунок» — очень высок. Отличились работы учеников из районных центров Тверской области — городов Бологое и Кимры. В первых числах 2022 года на сайте (http://tcpm.pravorg.ru/) «Тверского союза православных мирян» и на страницах в социальных группах Тверского союза православных мирян (vk.com) будут опубликованы списки победителей конкурса.

9 января 2022 г. приглашаем всех победителей с родителями на торжественную церемонию награждения в галерее пейзажа имени Е.И. Зверькова по адресу: г. Тверь, ул. Пушкинская, д.6.

«Тверской союз православных мирян» искренне благодарит Тверское епархиальное управление за содействие в организации финала конкурса.

Контактный телефон для победителей конкурса 89043564504.

«Тверской союз православных мирян»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.