12.12.2022 | Приходы и монастыри

Жители села Котельниково Калининского района построили временную часовню

Завершается благоустройство временной часовни близ Казанской церкви в с. Котельниково Калининского района. В деревянную часовню, построенную у храма местными жителями, вставлены окна и двери, постелены полы, проведено электричество, сейчас идут работы по утеплению крыши и стен. 

В этой часовне будут совершать Божественную литургию и другие богослужения, пока идет восстановление храмового здания 1783 года постройки. Оно сейчас находится в аварийном состоянии.

В следующем году храм будет отмечать 240-летие. Для богослужений приобретена почти вся необходимая утварь, облачения. Возле часовни установлена бытовка, для того чтобы после службы прихожане могли попить чай, пообщаться друг с другом и со священником.

На престольном празднике, 4 ноября, в день Казанской иконы Божией Матери, на молебне, который совершил настоятель храма священник Евгений Башкеев,  в еще не достроенной часовне, практически на улице, молились около 40 человек. Это говорит о том, что храм здесь нужен людям.

III Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.