04.05.2023 | Церковь и мир

Жителей Твери приглашают на фестиваль исторического моделирования 6 мая в городской сад

6 мая (суббота) в 13.00 в Городском саду Твери состоится православный молодежный фестиваль исторического моделирования «Копье святого Георгия». Приглашаем всех желающих погрузиться в русскую этническую среду.

Для гостей мероприятия будет работать интерактивная площадка «Историческое многоборье» (14+) – каждый желающий сможет примерить доспехи, пострелять из лука и арбалета и даже сразиться на копьях.

Для самых юных участников фестиваля будет организована интерактивная программа «Испытание для отроков «Дорога подвига». Состоятся воинские ристания, посвященные небесному покровителю фестиваля вмч. Георгию Победоносцу и Дню воинской славы России — победе русских воинов  блгв. великого князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище).

Помимо воинских ристаний, гостей и участников фестиваля ждут программы фольклорных коллективов, мастер-классы по традиционным ремеслам, торговые ряды и т.д.

В программе:

• историческое многоборье (для юношей и девушек от 14 до 21 лет включительно);
  • площадка «Дорогой подвига» (для детей от 6 до 13 лет включительно);
  • ярмарка (народные игры и забавы, народные песни, мастер-классы для всех желающих).

Начало фестиваля в 13:00.

Православный молодежный фестиваль «Копье святого Георгия» является частью общей программы по патриотическому воспитанию молодежи, разработанной группой православных молодежных организаций.

Фестиваль проходит в девятый раз при поддержке Отдела по делам молодежи Тверской епархии.

Организаторы молодежного фестиваля «Копье святого Георгия»: Отдел по взаимодействию с вооружёнными силам Тверской епархии, Тверская региональная общественная организация Православный историко-этнографический центр «Спас»; Тверская городская детская общественная организация «Дружина православных следопытов Святого Благоверного Великого Князя Михаила Тверского»; Тверская областная общественная организация содействия духовно — нравственному просвещению «Тверской православный молодежный клуб «Сеятель»».

Вход свободный.

Отдел по делам молодёжи Тверской епархии