27.06.2022 | Церковь и мир

«Здоровым быть модно!»: с детьми во время антинаркотического месячника провели викторины и эстафеты

В Тверской области завершился месячник антинаркотической направленности, посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и популяризации здорового образа жизни, который проходил с 26 мая по 26 июня.

Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом отмечается 26 июня. Дата установлена в 1987 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

Центр молодежной политики «Иволга» провел совместные мероприятия, призывающие молодежь вести здоровый образ жизни. В рамках месячника для участников детского лагеря в селе Юрьево-Девичье стартовала первая «Спортивная эстафета».

Сотрудники и волонтеры ЦМП «Иволга» посетили школьные лагеря с дневным пребыванием в трех школах поселка Редкино, в деревнях Вахонино, Мокшино и в селе Завидово. С ребятами провели зарядку, спортивные эстафеты и мини-викторину «Что такое здоровый образ жизни». «Спортивную эстафету» волонтеры организовали с участниками детских лагерей СОШ № 2 и СОШ № 4 города Конаково.

Финиш антинаркотического месячника прошел в школьных лагерях поселка Изоплит и села Городня. С ребятами также провели зарядку, спортивные эстафеты и мини-викторину «Здоровым быть модно!».

Священнослужители Конаковского благочиния на приходах с детьми, в летних воскресных лагерях, в течение месяца проводили духовные беседы, служили молебны.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.