15.11.2022 | Церковь и мир

Зажги лампадку в память о неродившихся младенцах: уличная акция пройдёт на о. Памяти в Твери

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия 18 ноября с 17.30 до 19.30 на острове Памяти, рядом с храмом святого благоверного князя Михаила Тверского, состоится уличная акция «Один из нас», целью которой является привлечение внимания общества к проблеме искусственного прерывания жизни младенцев в материнской утробе.

Дата проведения акции выбрана не случайно. Советское государство первым  в мире легализовало аборты именно 18 ноября 1920 года совместным постановлением Наркомздрава РСФСР и Наркомюста РСФСР «Об искусственном прерывании беременности». В наши дни по количеству абортов Россия остается одним из мировых лидеров. Более 500 тысяч прерванных жизней в год — такова неутешительная статистика.

Приглашаем всех неравнодушных к проблеме абортов прийти и поставить лампадку в память о младенцах, которым не посчастливилось появиться на свет.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.