10.09.2021 | Церковь и мир

«Завет» приглашает тверских инвалидов в храм

Этот снимок был сделан год назад (10 сентября) в день рождения Ирины Копцевой, создателя и руководителя Тверского городского союза инвалидов «Завет». А в апреле ее не стало – умерла в реанимации от ковида.

Поминая Иру в молитвах, на литургии, панихидах, члены союза продолжают ее дело. По-прежнему каждое воскресенье они участвуют в литургии или в Воскресенском кафедральном соборе Твери, или на Архиерейском подворье Покровская церковь. Каждую неделю были организованы поездки на «Дачу» — в летний загородный лагерь «Завета».

Осенью для инвалидов возобновляются занятия творческой мастерской в ДК «Химволокно» и катехизаторские встречи в Покровской церкви.

Желающие присоединиться могут позвонить по телефону: 8 (920)-157-00-22 . Любовь.

Архиерейское подворье Покровская церковь г. Твери