31.03.2022 | Церковь и мир

Завершился благочиннический этап VII олимпиады по Закону Божию среди воспитанников воскресных школ

С 15 по 31 марта по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Тверской епархии проходил благочиннический этап ежегодной епархиальной олимпиады по Закону Божию среди воспитанников воскресных школ.

Организатор олимпиады — Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии.

Олимпиада проводится с целью вовлечения воспитанников в активную деятельность в познании Закона Божия, развития интереса к изучению духовно-нравственных дисциплин, знакомства и общения ребят из разных воскресных школ.

Так как 2022 год в Тверской епархии объявлен годом добрых дел и милосердия, участникам благочиннического этапа олимпиады, помимо решения традиционных заданий — тестовых вопросов, логических цепочек, кроссворда, — было необходимо написать эссе на тему «Что такое милосердие и почему христианин должен быть милосердным?».

В благочинническом этапе олимпиады свои знания Закона Божия смогли проверить более 150 ребят в возрасте 9–17 лет.

Благочиннические этапы олимпиады провели:

  • I Тверской церковный округ,
  • II Тверской церковный округ,
  • Торжокский церковный округ,
  • Кимрский церковный округ,
  • Калязинский церковный округ,
  • Конаковский церковный округ.

Осташковский и Бологовский церковные округа провели олимпиаду на уровне прихода.

Победители, занявшие первые и вторые места на благочинническом этапе, примут участие в заключительном епархиальном этапе олимпиады, который пройдет в г. Твери 9 апреля.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.