15.02.2021 |

Завершилась Неделя тверской книги

15 февраля глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил выставку тверской книги в тверской областной библиотеке имени А. М. Горького.

Торжественное открытие XXVII Недели тверской книги состоялось 9 февраля. Это значимое событие в культурной жизни региона, объединяющее авторов, писателей, художников, музыкантов, журналистов, краеведов, издателей, читателей, библиотекарей и всех тех, кто не мыслит свою жизнь без книги. Традиционная выставка «Тверская книга — 2020» предоставляет широкой общественности возможность познакомиться с эксклюзивными новинками региональной печати, изданными за прошлый год.

В течение недели читатели могли не только посмотреть выставку и посетить мероприятия, но и по традиции выбрать лучшую тверскую книгу 2020 года.

15 февраля митрополит Амвросий посетил библиотеку, ознакомился с выставочной экспозицией, книгохранилищем, библиотечнымим залами, пообщался с сотрудниками, преподнёс в дар новые книги.

Перед входом в библиотеку митрополита Амвросия встретила директор Светлана Дмитриевна Мальдова и рассказала об истории библиотеки.

Программа XXVII Недели тверской книги была насыщена интересными и разнообразными мероприятиями, которые в этом году проходили в двух форматах: офлайн и онлайн.

В онлайн-формате состоялось награждение победителей конкурса для читающей молодёжи «Во славу Отечества Русского», приуроченного к 800-летию со дня рождения великого князя Александра Невского; а также конкурса-фестиваля библиотек «Тверская земля: история, события, люди».

По окончании Недели в библиотеке имени А. М. Горького выставка «Тверская книга — 2020» продолжит свою работу в библиотеках области.

Пресс-служба Тверской епархии

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Завершилась работа Недели тверской книги

15 февраля митрополит Амвросий посетил библиотеку, ознакомился с выставочной экспозицией, книгохранилищем, библиотечнымим залами пообщался с сотрудниками, преподнес в дар новые книги.

Перед входом в библиотеку митрополита Амвросия встретила директор Светлана Майданова и рассказала об истории библиотеки.

В онлайн-формате состоялось награждение победителей конкурса для читающей молодежи «Во славу Отечества Русского», приуроченного к 800-летию со дня рождения великого князя Александра Невского; а также конкурса-фестиваля библиотек «Тверская земля: история, события, люди».

Пресс-служба Тверской епархии

ФОТОГАЛЕРЕЯ