30.12.2023 | Церковь и мир

Завершаются строительные работы в храме честь Георгия Победоносца в Суворовском училище г. Твери

В храме в честь Георгия Победоносца в Суворовском училище г. Твери подходят к концу строительные работы. Завершены наружные работы, храм подключен к электросети. Оканчивается внутренняя отделка, положен пол. Храм ожидает установки иконостаса.

Пастырской работой в Суворовском училище, в том числе строительством храма, занимается настоятель Вознесенской церкви с. Дудино иерей Валерий Юкин. Строящийся храм будет очень нужен и востребован.

Очень многие воспитанники училища тянутся к Богу, стремятся больше узнать о православии, получить духовную поддержку у священника. Каждый воскресный день на приход в селе Дудино, где служит отец Валерий, отправляется автобус с суворовцами, добровольно предпочетшими воскресному отдыху посещение богослужения. Уже более 220 воспитанников училища побывали в Дудино. На службе суворовцы принимают участие в Таинствах исповеди, причащения, соборования, по окончании богослужения беседуют со священником. Многие из них задают вопрос: когда же будет у нас свой храм?

Интерес к православию проявляют не только ребята из верующих семей, но и не получившие религиозного воспитания. Также уважение к Церкви и интерес к вере заметны и среди преподавателей училища, командиров подразделений.

III Тверской округ