18.02.2020 |

Заседание Коллегии Тверской епархии

18 февраля 2020 года в Тверском епархиальном управлении состоялось заседание Коллегии Тверской епархии. В заседании приняли участие секретарь епархии игумен Борис (Тулупов), председатели епархиальных отделов. Открыл заседание после общей молитвы председатель Коллегии митрополит Тверской и Кашинский Савва.

Заседание продолжилось в рабочем порядке.

С докладами выступили председатели епархиальных отделов и служб:

• председатель финансовой службы Тверской епархии, настоятельница Вознесенского Оршина монастыря, игумения Евпраксия (Инбер) «Доклад о предложениях по вопросу возможности оказания поддержки священнослужителям, оказавшимся в сложном финансовом положении»;

• председатель отдела церковной благотворительности и социального служения Тверской епархии, председатель приходского совета храма Серафима Саровского г. Твери, настоятельница Николаевского Клобукова женского монастыря г. Кашин, игумения Варвара (Иванова) «Доклад о деятельности отдела церковной благотворительности и социального служения Тверской епархии в 2019 г.».

• председатель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель Преображенского храма д. Красное Старицкого района, протоиерей Димитрий Каспаров «Доклад о деятельности Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством»;

• председатель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, настоятель архиерейского подворья Воскресенский храм («Трех исповедников») г. Твери, иерей Виталий Симора «Доклад «Мероприятия ЕОРОиК по популяризации ОПК в детских садах и школах Тверской области».

В ходе выступлений докладчиков состоялось заинтересованное обсуждение коллег, были высказаны различные мнения и предложения по многим значимым вопросам.

Заседание завершилось совместной молитвой.

Фото диакона Евгения Некрасова

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ