08.05.2020 |

Заседание Коллегии, 8 мая 2020 г.

8 мая в режиме видеоконференции состоялось заседание Коллегии Тверской епархии. В заседании приняли участие секретарь епархии игумен Борис (Тулупов), председатели епархиальных отделов. Открыл заседание после общей молитвы председатель Коллегии митрополит Тверской и Кашинский Савва.

Заседание продолжилось рассмотрением тем докладчиков.

С докладами выступили:

• заведующая канцелярией: монахиня Даниила (Лазарева), тема: «Рассмотрение регламента работы службы делопроизводства Тверской епархии»;

• руководитель Правового управления Тверской епархии, настоятель храма в честь апостола и евангелиста Луки г. Твери, иерей Марк Зиновьев, тема: «Формирование дел приходов, подворий и монастырей»;

• председатель Епархиального отдела по делам молодежи, настоятель Александро-Невского храма г. Твери, иерей Кирилл Алексеев, тема: «75 лет победы и духовно патриотическое воспитание молодежи в образовательных учреждениях Тверской епархии»;

• председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель Борисоглебского храма г. Твери, протоиерей Михаил Королев, тема: «Деятельность Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами».

В ходе выступлений докладчиков были высказаны мнения и предложения, приняты решения по темам докладов.

Заседание завершилось совместной молитвой.

Фото с монитора компьютера.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ