03.07.2020 |

Заседание Коллегии, 2 июля 2020 г.

2 июля в режиме онлайн-конференции под председательством митрополита Тверского и Кашинского Саввы состоялось заседание Коллегии Тверской епархии. В заседании приняли участие секретарь епархии игумен Борис (Тулупов), председатели епархиальных отделов, приглашенные лица.

После общей молитвы и вступительного обращения митрополита Саввы заседание продолжилось рассмотрением докладов, согласно повестке дня.

С докладами выступили:

— председатель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Тверской епархии, настоятельница Николаевского Клобукова женского монастыря г. Кашина, игумения Варвара (Иванова), тема: «О церковной жизни в условиях распространения коронавирусной инфекции»;

— председатель Епархиального отдела по взаимоотношению Церкви с обществом и СМИ, настоятель Архиерейского подворья Покровский храм г. Твери, протоиерей Александр Душенков, тема: «Создание единой информационной сети Тверской епархии»;

— Михаил Филиппов, тема: «Об организации паломнической деятельности».

В ходе выступления докладчиков были высказаны и учтены мнения и предложения участников Коллегии.

Заседание завершилось совместной молитвой.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ