05.09.2022 | Церковь и мир

Занятие в воскресной школе при храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» посвятили изучению даров природы

4 сентября для воспитанников воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Твери провели занятие с необычным  мастер-классом.

Перед ним юные прихожане участвовали в молебне о сохранении творения Божия.

Познавание окружающего мира начинается с простых вещей. Осень — благодатная пора, когда созревают все фрукты и овощи. О них ребятам рассказала главный специалист тверского центра детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина В.Л. Саед. 

На занятии ребята узнали много новых и интересных фактов об овощах, их родине.  Например, о том, что капусту начали выращивать в конце каменного века на побережье Средиземного моря. А огурец — самая древняя овощная культура (более 6 тысяч лет), привезен из Индии. 

В конце занятия был проведен необычный мастер-класс «Забавные овощи». Ребята вырезали из овощей фигурки бабочек и грибов, украсили и попробовали их на вкус. 

I Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.