10.02.2020 |

Зачет по Литургике

Продолжает работу стартовавший осенью 2019 года двухгодичный постоянно действующий семинар для священнослужителей Тверской епархии, не имеющих духовного образования. Цель данного семинара – повышение уровня знаний духовенства по богословским дисциплинам.

Обучение проходят восемь священнослужителей.

7 февраля на базе Владимирская церковь г. Тверь руководителем постоянно действующего семинара председателем ЕОРОиК иереем Виталием Симорой и преподавателем иеромонахом Дамаскиным (Леоновым) был проведен срез знаний по дисциплине «Литургика», которую священнослужители изучали на протяжении цикла занятий (с осени 2019 г.).

Все священнослужители показали глубокие знания в данной области.

Следующая дисциплина, с которой священнослужители начали знакомство в рамках семинара – «Мировые традиционные религии».

ОРОиК Тверской епархии