31.03.2024 | Монастыри

За богослужением в Нило-Столобенской пустыни пел молодежный хор Тверской епархии

22 марта 2024 года в мужском монастыре «Нило-Столобенская пустынь» прошли уставные богослужения пятницы первой седмицы Великого поста. Литургию Преждеосвященных Даров и молебен с каноном великомученику Феодору Тирону с освящением колива возглавил наместник обители игумен Гавриил (Баглай), ему сослужила братия монастыря в священном сане.

За богослужением пел молодежный хор Тверской епархии под управлением Елизаветы Пилюгаевой.

В завершение богослужения участники хора были приглашены на совместную трапезу с братией обители.

Для гостей из Твери были организованы экскурсия по музею-ризнице «Наследие преподобного Нила» и подъем на колокольню и смотровую площадку Богоявленского собора обители.