31.12.2022 | Церковь и мир

Вышел в свет Тверской православный календарь с ежедневными чтениями из Священного Писания

В выпуске Тверского православного календаря с ежедневными чтениями из Священного Писания представлены все церковные праздники и посты в 2023 году, дни празднования каждого святого Русской Православной Церкви, дни особого поминовения усопших, трапеза в посты и праздники.

Издание предназначено для распространения в учебных и медицинских заведениях, молодежных организациях, больницах, реабилитационных центрах, домах престарелых, других социальных учреждениях.

В 2023 году в Тверской области будут торжественно отмечаться 75 лет со дня возвращения Русской Православной Церкви мощей святой благоверной княгини и инокини Анны Кашинской, 655 лет со дня ее преставления, 705 лет со дня мученической кончины святого благоверного князя Михаила Тверского, 75 лет преставления преподобного Сергия (Сребрянского), исповедника, 30 лет обретения мощей священномученика Фаддея (Успенского), архиепископа Тверского. Календарь знакомит с их краткими житиями.

В конце издания помещен краткий месяцеслов Тверских святых.

Пресс-служба Тверской епархии