30.12.2023 | Церковь и мир

Вышел в свет Тверской православный календарь на 2024 год

В выпуске Тверского православного календаря представлены все церковные праздники и посты в 2024 году, дни памяти каждого святого Русской Православной Церкви, дни особого поминовения усопших, трапеза в посты и праздники.

В календаре опубликованы поименный список Собора Тверских святых, утвержденный Священным Синодом 16 мая 2023 года, памятные церковные даты, связанные с историей Тверской митрополии.

Также помещены для домашнего чтения тексты из Евангелия и Апостола на каждый день.

Издание предназначено для распространения в храмах, библиотеках, учебных заведениях, медицинских учреждениях, детских домах, гостиницах, армии, местах лишения свободы, домах престарелых, реабилитационных центрах, других учебных, социальных учреждениях.

Пресс-служба Тверской епархии