31.01.2023 | Церковь и мир

Вышел в свет первый в этом году номер газеты «Тверские епархиальные ведомости»

Вышел в свет первый в этом году номер газеты «Тверские епархиальные ведомости», за январь 2023 года.

Основные материалы:

Делегация Тверской епархии приняла участие в работе XXXI Международных Рождественских образовательных чтений

Святейший Патриарх Кирилл: Открыть сердца людей

Из выступления Святейшего Патриарха на пленарном заседании XXХI Международных Рождественских образовательных чтений.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий: Таинственное действие покаяния

Фрагменты из великопостных проповедей Главы митрополии..

Веруем, что только по ея молитвам и сохранились мы

75 лет назад в Церковь вернулись мощи благоверной Анны Кашинской. Это значимое и важное событие произошло в рамках так называемого сталинского потепления в отношении Церкви, которое началось во время войны и завершилось в 1948 году.

Помолимся о воинах

На заседании Священного Синода 29 декабря 2022 года (журнал № 131) для домашнего чтения были утверждены тексты молитв.

Православные святыни Верхневолжья: Возрождаем для потомков

Директор благотворительного фонда Тверской епархии по восстановлению порушенных святынь во имя святого благоверного князя Михаила Тверского Сергей Сергеевич Корнилов подвел итоги работы за 2022 год и рассказал о планах на предстоящий 2023 год.

Искусственный  интеллект: помощник  в  храме  или  враг?

Два раза в месяц выходит на экраны телевизоров «Разговор по душам». Проект осуществляется Тверской епархией совместно с телекомпанией «Вести Тверь». На вопросы отвечает протоиерей Михаил Беляев, настоятель тверского храма в честь праведного Лазаря четверодневного. Темой для этой беседы стал искусственный интеллект.

Поздравляем батюшек в феврале

Дни рождения, юбилеи и юбилеи хиротоний клириков Тверской епархии.

Дата отсчета

Женские истории с комментариями — авторская страница Марины Симоры, руководителя Тверского отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин».

Евангелие в сказке

На сцене Областного театра драмы театральная студия епархиальной школы представила спектакль «Морозко». Его посетили митрополит Тверской и Кашинский Амвросий вместе с губернатором Тверской области И.М. Руденей.

Тверские епархиальные ведомости. Январь. 2023

Редакция газеты «Тверские епархиальные ведомости»