01.12.2022 | Церковь и мир

Вышел в свет новый номер газеты «Тверские епархиальные ведомости»

Основные материалы, которые опубликованы в этом выпуске:

Святейший Патриарх Кирилл: Вместе с нами молятся святые.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий: Образ будущей жизни.

Проекты  новые и  завершенные

Благотворительный фонд по восстановлению порушенных святынь во имя святого благоверного князя Михаила Тверского Тверской епархии разработал проект «На память в века». Основной целью стало стремление запечатлеть на интерактивной карте подробную информацию о порушенных или уничтоженных святынях Тверской епархии.

Епархиальная   летопись:

• в год 150-летия основания Казанского Вышневолоцкого монастыря совершено Великое освящение воссозданного Казанского собора обители;
  • 30-летие возрождения отметил Вознесенский Оршин монастырь под Тверью;
  • в старицком Свято-Успенском монастыре прошла научно-практическая конференция для монашествующих «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»;
  • студенты Московской духовной академии посетили заключенных Тверской области.

Общегородской Крестный ход

Праздник Казанской иконы Богородицы и День народного единства объединил в соборной молитве об Отечестве жителей Тверской земли

Для тех, кто в беде

Из статистики социального служения на территории Тверской епархии в  октябре–ноябре 2022 года.

Если к нам пришел человек, мы его всегда накормим

Уже год в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Твери ежедневно раздаются нуждающимся горячие обеды.

Подросток из воскресной школы

Почему один подросток начинает стесняться своей веры и того православного уклада, по которому живет его семья и еще недавно жил он, а другой – не только сохраняет крепость веры, но и благовествует о ней другим?

Осторожно – подделка. Духовная безопасность: советы и правила

Поздравляем батюшек в ноябре

Дни рождения, юбилеи и юбилеи хиротоний клириков Тверской епархии.

Тверские епархиальные ведомости. Ноябрь. 2022

Редакция газеты «Тверские епархиальные ведомости»