01.09.2022 | Церковь и мир

Вышел в свет новый номер газеты «Тверские епархиальные ведомости»

Основные материалы, которые опубликованы в этом выпуске:

Святейший Патриарх Кирилл: Божественное Царство

Из проповеди в праздник Преображения Господня после Литургии в Александро-Невском скиту.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий: Центр Духовной жизни

Фрагменты из августовских проповедей.

В Тверь прибыл ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского

Святыня пребудет в Твери до 11 сентября и будет доступна для поклонения в Александро-Невском соборе до 11 сентября.

300-летие начала духовного образования в Твери

26 августа, в день памяти ректора и небесного покровителя Тверской духовной семинарии святителя Тихона Задонского, Тверская епархия отметила 300-летие начала духовного образования в Твери.

Летопись храмов Верхневолжья

Благотворительный фонд Тверской епархии по восстановлению порушенных святынь во имя святого благоверного князя Михаила Тверского продолжает реализовывать проект «Летопись храмов Верхневолжья: возрождаем для потомков» при поддержке Фонда президентских грантов.

Добрая миссия женщины

Открылось региональное отделение Международной общественной организации «Союз православных женщин».

На  берегу — белый  храм

В день рождения святителя Николая Чудотворца освящен Никольский храм в Голенково-Погосте.

Доброта, отзывчивость, милосердие: эти ценности по-прежнему важны для прихожан и священнослужителей тверских храмов

О делах милосердия на приходах Тверской епархии.

Эта трудная райская жизнь

Старицкий Свято-Успенский монастырь глазами паломника в год 25-летия возобновления монашеской жизни.

Поздравляем батюшек в сентябре

Дни рождения, юбилеи и юбилеи хиротоний клириков Тверской епархии.

Тверские епархиальные ведомости. Август. 2022

Редакция газеты «Тверские епархиальные ведомости»