27.12.2022 | Церковь и мир

Вышел третий ролик Миссионерского отдела о святоотеческих толкованиях Нагорной проповеди

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия Миссионерский отдел Тверской и Кашинской епархии продолжает цикл лекций, посвящённых святоотеческим толкованиям Нагорной проповеди Иисуса Христа.

В третьей части цикла слушатели узнают о ком и о чём плачут блаженные, как именно они утешатся и что такое настоящие евангельские слёзы. Разобраться в этом помогут толкования святых: свт. Николая Сербского, прп. Исаака Сирина, прав. Иоанна Кронштадского, блж. Августина Гиппонского, свт. Иоанна Златоуста, блж. Иеронима Стридонского и свт. Григория Нисского.

Вопросы и пожелания отправляйте по адресу: ier_dimitriy@mail.ru

Миссионерский отдел Тверской епархии