27.04.2023 | Церковь и мир

Вышел очередной номер газеты «Тверские епархиальные ведомости»

В свет вышел новый номер газеты «Тверские епархиальные ведомости». Главная тема – Светлое Христово Воскресенье. Пасха. Основные материалы:

Святейший Патриарх Кирилл: О самом важном

Фрагменты из апрельских проповедей Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Бесценный дар Божественной любви

Проповедь митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Великий Четверток.

Об искусственных цветах в храме и на могилах усопших

8 апреля, в Лазареву субботу, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Божественную литургию в честь престольного праздника в храме праведного Лазаря Четверодневного на Дмитрово-Черкасском кладбище Твери. По завершении богослужения архипастырь обратился с архипастырским словом (в сокращении).

Для чего мы украшаем иконы?

На этот вопрос даст ответ протоиерей Сергий Муратов

Свет праздника и подарки к Пасхе

Краткая хроника событий епархиальной жизни.

Тверской Афон

Настоятель Николаевского Малицкого монастыря архимандрит Борис (Тулупов) рассказывает в интервью о традициях монашеского делания, принятых в обители, об особенностях богослужебного и общежительного уставов, о быте братии и почему некоторым благословляется иметь в келье аудиоплеер, а также сколько раз в сутки и чем питаются иноки обители и какого результата в духовной жизни достигают.

Как помочь подростку не отойти от Церкви

На курсах повышения квалификации духовенства Тверской митрополии состоялась лекция протоиерея Феодора Бородина, настоятеля храма в честь святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке г. Москвы, автора нескольких книг и ведущего православных программ на телеканале «Спас» и YouTube.

Поздравляем батюшек в мае

Дни рождения, юбилеи и юбилеи хиротоний клириков Тверской епархии.

Паломнический центр «Селигер» приглашает

Публикуем расписание поездок на май.

Брошенная жена? Жизнь после развода: несколько уроков

Матушка Марина Симора – мать троих детей, председатель Тверского регионального отделения «Союз православных женщин», автор статей по проблемам современной церковной семьи.

Редакция газеты «Тверские епархиальные ведомости»