27.08.2019 |

Вышел новый номер газеты «Верхневолжье Православное»

Вышел новый номер газеты «Верхневолжье Православное».

Основные материалы номера:

• «Добрый пастырь из поселка Власьево» — воспоминания тверских священников о протоиерее Николае Васечко и зарождении духовной жизни в Твери.
  • «Крестные ходы: молитва в пути» — протоиерей Сергий Дмитриев, председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии, о популярном крестном ходе по Тьме, о неформальности церковной общины в движении.
  • «Голенково-Погост и его обитатели» — продолжение истории о том, как прижился виноград у храма, об иконах на металле и христианских «хиппи».
  • «Личное пространство женщины» – о том, есть ли у православной женщины личная жизнь, рассуждает Марина Симора.
  • «Тетя Лида» — деревенский ангел-хранитель села Озерец, история матушки Ольги Назаровой.
  • «На арбуз к князю Голицину» — эссе иеромонаха Паисия (Новоженова), и.о. наместника Старицкого Успенского мужского монастыря, о небе вместо купола и благородных потомках деревни Дегунино.