31.12.2021 | Церковь и мир

Вышел новый номер газеты «Тверские епархиальные ведомости»

В свет вышел новый номер газеты «Тверские епархиальные ведомости», за декабрь 2021 года. В предрождественском номере опубликованы:

Рождественские  послания

К празднику Рождества Христова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл,митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет обратились к пастырям, диаконам, монашествующим и мирянам своих епархий с Рождественскими посланиями. Знакомим наших читателей с некоторыми фрагментами из них.

Святейший Патриарх Кирилл: Люди обеспокоены ограничением привычных прав и возможностей

22 декабря 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая с докладом на ежегодном Епархиальном собрании духовенства города Москвы, коснулся вопроса возможного использования QR-кодов, необходимых для передвижения или посещения общественных мест, и выразил надежду, что российские власти прислушаются к мнению людей, обеспокоенных изменениями, которые могут произойти в жизни общества вследствие нарастающей цифровизации.

От всего сердца

Из статистики социального служения приходов епархии  в декабре.

Храмы ждут помощи

В конце года Благотворительный фонд  Тверской и Кашинской епархии по восстановлению порушенных святынь познакомил тверичан с благотворительными  выставками. 

Внутренний настрой монашества.

О монашеской жизни рассказыват игумен Борис (Тулупов), настоятель Николаевского Малицкого монастыря г. Твери.

Время добрых дел и милосердия

В Твери прошло годовое Епархиальное собрание духовенства и мирян по итогам 2021 года.  Работу собрания возглавил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, он же выступил с первым докладом. Знакомим с основными темами его доклада.

Земля Спаса

В год 750-летия Тверской епархии вышла книга об истории епархии «Земля Святого Спаса»

Отроч  монастырь

Исторические факты и легенды об основании обители.

Дух древней иконы

«Древняя икона — бесценное сокровище в области богослужения, святоотеческих творений, а так же в области храмового искусства» — считает протоиерей Сергий Чивиков, председатель Отдела церковного искусства, архитектуры и реставрации Тверской епархии.

Поздравляем батюшек в декабре

Дни рождения, юбилеи и юбилеи хиротоний клириков Тверской епархии можно найти в этой рубрике.

Новые сестры милосердия

17 декабря в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тургиново прошла торжественная церемония посвящения новых членов в ряды Дружины сестёр милосердия имени Екатерины Бакуниной.

Какая я мама?

Женский взгляд – авторская страница Марины Симора.

Детский театр ищет для себя название

Несколько лет назад в программе воскресной школы «Зернышки добра» при соборе Вознесения Господня г. Твери появился предмет – театральное искусство, который включает в себя актерское мастерство, сценическую речь, сценическое движение.

 «Тверские епархиальные ведомости»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.