27.07.2022 | Церковь и мир

Вышел новый номер газеты «Тверские епархиальные ведомости»

Вышел в свет очередной номер газеты «Тверские епархиальные ведомости. Основные материалы, которые опубликованы в этом выпуске:

Святейший Патриарх Кирилл: «Сегодня многие силы работают для того, чтобы лишить наш народ национального самосознания, веры и чувства патриотизма».

Патриаршая проповедь в день 600-летия обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского по окончании Литургии в Троице-Сергиевой лавре.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий: «Семена Веры».

Слово после литургии в праздник всех Тверских святых.

Волонтерские тропы.

В Кимрском и Старицком районах Тверской области продолжается реализация проекта «Летопись храмов Верхневолжья: возрождаем для потомков».

Кто в храм пришел.

Собеседник газеты – Борис Чибисов, доцент ТвГУ.

Служение ближнему – служение любви.

О социальном служении на приходах Тверской епархии в июне — июле.

Разговор о творчестве.

Народный художник России Людмила Юга встретилась с корреспондентами газеты.

Уровень гордости.

Тверская епархия с телевизионной компанией ВГТРК Тверь продолжает совместный телепроект «Разговор по душам», ведущим стал многодетный священник протоиерей Михаил Беляев, настоятель храма в честь праведного Лазаря Четверодневного. Гостями нового выпуска стали студенты-юристы.

Детская школа хорового пения.

Директор школы Полина Владимировна Флоринская:

— Все чаще к нам обращаются родители, которые редко посещают храм, с просьбой научить их ребенка петь и рассказать ему о Боге и вере.

Поздравляем батюшек в августе.

Дни рождения, юбилеи и юбилеи хиротоний клириков Тверской епархии.

«Нянюшка» поможет безвозмездно.

При храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Твери создана служба квалифицированных нянь «Нянюшка».

Лето звонкое, громче пой.

Прошел  восьмой православный туристический слет-сплав по рекам Волге и Орше.

Тверские епархиальные ведомости. Июль. 2022

Редакция газеты «Тверские епархиальные ведомости»