29.09.2023 | Церковь и мир

Вышел новый номер газеты «Тверские епархиальные ведомости»

В свет вышел новый номер газеты «Тверские епархиальные ведомости».

Основные материалы номера:

Слово о молитве за Отечество

Фрагменты из сентябрьских проповедей Святейшего Патриарха Кирилла.

Реки, текущие в вечность

Фрагменты из сентябрьских проповедей митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.

Уроки веры и преданности

16 сентября в «Купеческой гостиной» Музея кашинских традиций прошел вечер памяти священномученика Григория (Лебедева), епископа Шлиссельбургского.

Послание из 1563 года

Приходу Покровской церкви г. Твери исполняется 300 лет. Этому событию посвящен исторический очерк.

Там, где рождается мужество

Опытом и традициями патриотического воспитания юных христиан делится клуб «Пересвет» при Никольской церкви в Твери.

Студент-биолог ТвГУ заложил в Твери монастырский сад

На Руси первые монастырские сады появились еще в XI веке, с первыми монастырями. Эти сады были привнесены на Русь из Византии и Греции.

Поздравляем батюшек в октябре

Дни рождения, юбилеи и юбилеи хиротоний клириков Тверской епархии.

Радость в глазах, или три истории о дефиците любви

Жизненные истории с комментариями Марины Симоры, председателя Тверского отделения МОО «Союз православных женщин».

Паломнический центр «Селигер» приглашает

Публикуем расписание паломнических поездок на октябрь.

Слоники

Рассказ «Слоники» об участии священномученика Фаддея в жизни одной прихожанки написан специально для нашей газеты. Автор Е. Новиков — известный тверской писатель.

«Тверские епархиальные ведомости»