31.08.2023 | Церковь и мир

Вышел новый номер газеты «Тверские епархиальные ведомости»

В свет вышел новый номер газеты «Тверские епархиальные ведомости».

Основные материалы номера:

Из  августовских  проповедей

Фрагменты из проповедей Святейшего Патриарха Кирилла.

Фаворский свет и мир вокруг нас

Слово митрополита Тверского и Кашинского на Преображение Господне.

Колокола звонят над обителью

Первое почти за 100 лет архиерейское богослужение совершено в Могилевской пустыни.

Посылаю вам жемчужину

Последние годы жизни священномученика Григория (Лебедева) прошли в Кашине.

Молодые прихожане: семейная практика

Как сохранить искренность отношений, стоит ли допускать вмешательство родителей в жизнь своей семьи… Помощник благочинного I Тверского церковного округа по информационной работе Галина Рогожина расспросила прихожан Вознесенского собора г. Твери.

Пять вопросов родителей подростков о воскресной школе

Марина Симора – мать троих детей, сотрудник ОРОиК Тверской епархии, директор воскресной школы при церкви Воскресения Христова (Трех исповедников) г. Твери перед началом учебного года ответила на вопросы прихожан.

Поздравляем батюшек в сентябре

Дни рождения, юбилеи и юбилеи хиротоний клириков Тверской епархии.

Паломнический центр «Селигер» приглашает

Публикуем расписание паломнических поездок на сентябрь.

Дайджест tvereparhia.ru

Продолжаем печатать дайджест статей из раздела «Публикации» епархиального сайта. Они написаны на разные темы, взяты из разных изданий, знакомят с различными сторонами церковной жизни. Полностью ознакомиться можно на сайте tvereparhia.ru.

«Тверские епархиальные ведомости»