04.01.2021 | 

Встреча выпускников воскресной школы «Спас на Нерли»

3 января, в воскресный день, после Божественной литургии состоялась традиционная встреча выпускников воскресной школы «Спас на Нерли» Преображенского прихода в селе Спасском Калязинского района. Ребята с большим интересом пообщались с настоятелем храма священником Георгием Ивановым и преподавателями школы, а также между собой. Встреча проходила в неформальной обстановке за чашкой чая. Воспитанники школы вспомнили наиболее яркие моменты обучения в её стенах.

В настоящее время ребята проходят обучение в высших и среднеспециальных учебных заведениях: Кроитору Роман обучается на втором курсе Николо-Угрешской Духовной семинарии; Абдуллаева Алина — на втором курсе НИУ Московского Энергетического Института на факультете энергетики и теплотехники; Медведев Макар — на третьем курсе ГБПОУ КИГМ N23 г. Москвы по специальности прикладной информатики; Караваева Вера — на втором курсе в Тверском Художественном колледже им. А.Г. Венецианова на факультете живописи; Медведев Матвей как и брат Макар выбрал то же учебное заведение, но по специальности мехатроники и мобильной робототехники.

Выпускники выразили благодарность своим педагогам за время, проведенное в воскресной школе, поскольку оно прошло с пользой. Знания, полученные в воскресной школе, способствовали их духовному возрастанию и укреплению в вере, которая сейчас помогает в выборе правильного направления жизненного пути.


Калязинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.