03.12.2020 | 

Встреча в доме-интернате для престарелых и инвалидов

В преддверии международного Дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, благочинный Торжокского округа протоиерей Николай Алексеев посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов с. Таложня Торжокского района.

Отец Николай побеседовал с подопечными и сотрудниками интерната, рассказал о наступившем Рождественском посте, его происхождении, истории и духовном значении для каждого христианина и дал наставления в особом духовном делании в дни поста.

Также к празднику в дар интернату было преподнесено 25 комплектов постельного белья и пижам для подопечных.

Окормление домов-интернатов для престарелых и инвалидов является одним из направлений социального служения Церкви. В связи с увеличением доли пожилых людей в населении нашей страны, повышается и значимость заботы об этой категории населения. Каждая встреча со священником значима для пожилых людей, пребывающих в доме-интернате. Они испытывают потребность в живом общении и духовном наставлении и с удовольствием принимают участие в духовных беседах.

Духовным окормлением Дома-интерната для престарелых и инвалидов в с. Таложня Торжокского района занимается иерей Сергий Шибалов, настоятель церкви в честь Архангела Михаила с. Красное, Торжокский район. В интернате регулярно осуществляются церковные Таинства, в том числе и Таинство Венчания.

Торжокское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.