12.11.2019 | 

Встреча с мастером мозаики

31 октября в рамках VII Фаддеевских образовательных чтений в ДК «Юбилейный» г. Осташкова прошла встреча с диаконом Димитрием Котовым.

Диакон Димитрий Котов по образованию искусствовед и художник-мозаичист. Окончил Академию художеств в Санкт-Петербурге, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Долгопрудном Московской области. Он является автором многих книг.

В 2017 году вышла седьмая книга отца Димитрия Котова «Времена года в рассказах и рисунках детей», где он собрал работы детей из коррекционной школы. До этого были «Сотворение мира», «Истории с ладошку», «Святой князь Владимир», удостоенная специального приза на конкурсе «Просвещение через книгу» и множество других книг.

А у нас встреча с отцом Димитрием началась с его мастер-класса по рисованию для детей, с первых минут которого они были вовлечены в динамичный творческий процесс. И так увлеченно и интересно проходил урок, что взрослые, порой, даже не могли сдержаться и тоже брали в руки кисти. По завершению мастер-класса отец Димитрий подробно проанализировал рисунок каждого ребенка.

Во второй части встречи состоялась презентация выставки «Удивительное рядом» московской детской школы мозаики, руководителем которой является диаконом Димитрий Котов.

Фотогалерея

Осташковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.