02.04.2022 | Церковь и мир

Всероссийские соревнования по самбо прошли во Ржеве ко дню освобождения города

31 марта во Ржеве прошли Всероссийские соревнования по самбо «Ржев — Калининский фронт», приуроченные ко дню освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков.

Соревнования такого уровня проходят во Ржеве уже второй раз. Ржевский спортивный комплекс — один из лучших залов для единоборств в Тверской области.

На торжественной церемонии открытия соревнований участников приветствовал глава города Ржева Роман Крылов, президент федерации самбо Тверской области Дмитрий Куликов, руководитель федерации комплексных единоборств Тверской области Станислав Бржевский.

По приглашению федерации самбо Тверской области в церемонии открытия соревнований принял участие духовный наставник федерации самбо Тверской области, председатель Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии священник Кирилл Алексеев. Он поблагодарил всех за сохранение исторической памяти о народе-победителе, отметив ее особую важность в наше время.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов — юноши и девушки в возрасте 14–16 лет из разных регионов России.

В завершение своего пребывания на Ржевской земле юные спортсмены вместе с почетными гостями турнира возложили цветы к мемориалу Советскому солдату.

Как отмечают организаторы соревнований, «спорт — одна из площадок, которая воспитывает в духе патриотизма, развивает стремление добиваться наивысшего результата, стремление к победе».

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.