24.09.2019 | 

Всемирный день чистоты

21 сентября 2019 года был ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЧИСТОТЫ, который прошёл в Твери и Тверской области.

Огромная благодарность всем, кто участвовал! Всем спонсорам отдельное огромное спасибо за подарки и инвентарь — мешки и перчатки, за рекламу! Всем, кто поддерживал и помогал!

Особая благодарность тем, кто вышел на уборку в мкрн. Юность. Убирали сосновую рощу за домами Фрунзе д.2 корпус 1 и корпус 2.
В основном составе тех, кто убирал рощу, были студенты ТМК. Галина Юрьевна со своими студентами первого курса ТМК «Тверской Машиностроительный Колледж» быстро и дружно убрали огромную территорию!

Жители Юности, кто-то семьями, были и мамочки с детками! Мы не просто убрали мусор, у нас был раздельный сбор мусора, и пластик отвезли на завод для переработки.

Спонсоры: спортивные клубы «Aтлетик GYM», «My Fit», «Румянцево, «SportMaier», а также «Додо Пицца», «Империал», «Четвертая улица», «Yjli», Тверской театр юного зрителя «ТЮЗ», «Экспериментариум», «BlackRoom», «Ваш стиль», салон «Manikurof», «Прятки в темноте», «Вкусное настроение», Кондитерская «Малиновка», Кондитерская «Сладкий Кот», Домашняя пекарня «Польза», Кофейня «BunaBuna», Школа Фото Мастерства Тверью, «Барская усадьба», Эко-ферма «Березина», «Оленья Ферма», Соляные пещеры » ДЫШИ», ГАЛОМЕ», «Танго и Кэш», Фотография «Мартовская Кошка», Экомешочки в Твери «Сбереги!»

Благодарность протоиерею Сергию Дмитриеву — настоятелю храма блж. Ксении Петербургской за молитвенную и информационную поддержку!

За вывоз мусора благодарим «Чистый Город», «ТСАХ».

Этот день чистоты в Твери организовала впервые в 2018 году Диана Головченко. И все жители Твери могут гулять сегодня по чистым паркам благодаря Диане и команде, которую она собрала. Это координаторы: Алена Хрусталева, это Надежда Алексеева, Анна Анфалова, Даниил Воробьёв. Организаторы уборок: Марта Еронакова , Евгения Пономарева, Алексей Орлов, Наталья Гостева, Михаил Копанев, Оксана Дьяченко, Екатерина Костяева, Павел Сороковой, Катя Афанасьева, Диана Серкизюк, Юлия Валерьевна, Алена Кириллова, Виктория Михалева, Елена Григорьева, Татьяна Копейкина, Инга Шмидт, Наталья Яцук, Молодцова Ирина Юрьевна, Виктория Михалева, Елена Григорьева, Мин. Природы и Администрация.

Все жители Юности и не только Юности любят гулять в роще с детьми и собаками, заниматься спортом, бегать или просто, прогуливаясь парами, дышать чистым сосновым воздухом и любоваться природой. Попадая в это место, отдыхаешь от работы, городской суеты. Но, к сожалению, жители Твери не научились беречь природу, особенно в нетрезвом состоянии любители шашлыков, постоянно оставляют за собой свалки мусора, не задумываясь о последствиях. Для кого-то это считается нормой — гулять среди свалок, отворачиваться от мусора и делать вид «я этого не вижу, лес прекрасен». Но самое ужасное то, что не важно, кто мусорит, страдают все, так как токсичные вещества от этих свалок попадают в почву, воду, отравляют воздух, а пьем воду все с одного водоема! И все чаще болеют дети. Каждый может внести свой вклад, хотя бы раз в год выйти на уборку. Берегите природу!

 
 

Наталья Гостева, координатор мероприятий Дня чистоты в мкрн. Юность

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.