19.01.2023 | Церковь и мир

Вручены награды победителям регионального конкурса в номинации «Духовные ценности»

18 января председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии священник Виталий Симора принял участие в церемонии награждения победителей регионального конкурса «Достойный гражданин России!»

Организатором конкурса является «Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области», учредителем которого является Министерство образования Тверской области. Конкурс проводился среди обучающихся образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, с 21 ноября по 20 декабря 2022 г.

Цель конкурса — формирование активной гражданской позиции обучающихся образовательных организаций Тверской области.

Церемония награждения проходила в Центральной городской библиотеке имени А.И. Герцена.

Священник Виталий выступил перед детьми и родителями с приветственным словом и вручил дипломы и подарки победителям конкурса в номинации «Духовные ценности».

Справка:

Победителями в номинации  «Духовные ценности» стали:

Обучающиеся 1 — 4 классов общеобразовательных организаций:

1. место: Алексеева Валерия, МОУ «ЛСОШ №1»;
  2. место: Марков Тимофей, МБОУ СОШ № 1 им. А.С. Попова г. Удомля.

Обучающиеся 5 — 8 классов общеобразовательных организаций:

1.  место: Никитин Александр, МОУ СОШ №9 им.В.Т.Степанченко.

Обучающиеся 9 – 11 классов общеобразовательных организаций:

1. место: Птюшкин Даниил, МОУ Большекошинская средняя школа.

Обучающиеся образовательных организаций, реализующие программы среднего профессионального образования:

1. место: Орешина Зарина, Игнатьев Савелий, ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И. А. Ковалёва»;
  2. место: Образцова Мона, филиал ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалёва» в п. Оленино.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии