22.06.2021 | Церковь и мир

Врачам больниц г.Твери вручены медали святителя Симеона, первого епископа Тверского

21 июня в День Святаго Духа в соборе в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» г.Твери после Божественной Литургии состоялась церемония награждения врачей медалями святителя Симеона, первого епископа Тверского, во внимание к трудам во благо Тверской епархии и Святого Православия.

По благословению митрополита Амвросия председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев вручил медали главным врачам ГБУЗ «Городская клиническая больница №7» Янушевичу Е.А., ГБУЗ «Центр специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева» Конюховой К.А., “Клиника Эксперт Тверь” Доренской О.В. и врачу ГБУЗ «Калининская центральная районная клиническая больница», члену Общественной палаты Тверской области Алышеву И.В.

Председатель епархиального отдела поблагодарил врачей за их профессионализм и самоотверженный труд во время пандемии коронавируса, а также поздравил с Днем медицинского работника.

Отдел социального служения Тверской епархии