23.09.2023 | Церковь и мир

Впервые за 100 лет в приделе Богоотец Иоакима и Анны в Борисоглебской обители отметили престольный праздник

22 сентября впервые после векового перерыва престольный праздник встретили в приделе святых праведных Богоотец Иоакима и Анны во Введенской церкви Борисоглебского мужского монастыря в Торжке.

Божественную литургию возглавил настоятель Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря архимандрит Амфилохий (Желябовский). Ему сослужили насельники обители: игумен Корнилий (Малинин) и иеромонах Гавриил (Хальченя).

6 августа этого года митрополит Амвросий освятил Великим чином северный придел Введенской церкви, посвященный святым Иоакиму и Анне. Придел был воссоздан и подготовлен к освящению тщанием сенатора Российской Федерации, полномочного представителя СФ РФ в Конституционном суде РФ и Генеральной прокуратуре РФ А.А. Клишаса.

Борисоглебский мужской монастырь, г. Торжок