30.04.2022 | Епархия

Восстанавливаемый храм в с. Страшевичи получил в дар престольную икону

Сохранение памятников храмовой архитектуры и возрождение приходской жизни в  запустевших и забытых церквях Новоторжской земли — одно из приоритетных направлений деятельности Торжокского благочиния.

На данный момент в благочинии реализуется ряд реставрационных проектов. Храмы, восстановление которых наиболее трудоемко, стараются сберечь от дальнейшего разрушения путем проведения консервационных работ.

Проекты по реставрации поруганных святынь приносят свои плоды — на приходах в деревнях, где свыше восьмидесяти лет не совершались богослужения, вновь зарождается приходская жизнь, местные жители тянутся к храму и активно помогают в его благоустройстве.

В четверг Светлой седмицы восстанавливаемый храм в честь Рождества Богородицы в с. Страшевичи Торжокского района получил в дар от благотворительного фонда «Вера и дело» престольную икону. Святыню встречали всем селом и крестным ходом пронесли через всё поселение.

Благочинный Торжокского округа протоиерей Николай Алексеев и настоятель храма протоиерей Сергий Бабак совершили пасхальный молебен и освящение иконы.

Настоятель и прихожане храма благодарят благодетелей и жертвователей за доброе дело.

Торжокское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.