28.04.2022 | Приходы и монастыри

Воспитанники ВПК «Пересвет» при Никольской церкви г. Твери осваивают колокольный звон

В Светлую седмицу для воспитанников ВПК «Пересвет» при Никольской церкви города Твери провели мастер-класс по колокольному звону. Его организовал руководитель военно-патриотического клуба В.В. Васильев.

Ребята узнали о традициях и видах колокольного звона. Каждый смог позвонить в колокола двумя традиционными звонами — благовест и трезвон. В конце занятия «пересветовцы» на колокольне спели тропарь Воскресению Христову.

I Тверское благочиние