03.11.2023 | Церковь и мир

Воспитанники воскресной школы Вознесенского собора пройдут с детскими хоругвями в общегородском Крестном ходе

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в Твери состоится общегородской Крестный ход. В нем примут участие воспитанники воскресной школы «Зернышки добра» при соборе Вознесения Господня г.Твери.

Руководитель творческой студии «Искусница» при Вознесенском соборе Н.А. Соловьева изготовила для ребят детские хоругви, с которыми они пройдут 4 ноября в Крестном ходе от Воскресенского кафедрального собора до площади благоверного князя Михаила Тверского.

Второй год Наталья Александровна шьет хоругви для воспитанников воскресной школы. В этом году уже  двадцать ребят смогут пройти в крестном ходе, неся в руках церковные знамена с образами Иисуса Христа, Богородицы, святых.

I Тверское благочиние