11.02.2022 | Приходы и монастыри

Воспитанники воскресной школы приняли участие в экологической акции «Помоги пернатому другу»

6 февраля воспитанники воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» участвовали в ежегодной акции «Помоги пернатому другу», которая прошла в рамках экологического проекта.

Это познавательное мероприятие с просмотром видеоролика и мастер-классом по изготовлению кормушек было проведено главным библиотекарем Тверского центра детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина. В.Л. Саед рассказала ребятам о зимующих птицах, о том, как правильно их подкармливать, какой корм лучше использовать, чем категорически нельзя кормить птиц. Дети научились делать простейшие кормушки, безопасные для птиц.

Результатом акции стали два десятка небольших кормушек. Ребята с удовольствием развешивали кормушки в соседнем парке. 

«Лучик доброты» — так назвали это мероприятие. Именно в школьном возрасте происходит формирование основ экологической культуры. Поэтому очень важно пробудить в детях интерес к живой природе, воспитать любовь к ней через познание окружающего мира, научить помогать пернатым друзьям. Главным результатом этой акции должно стать регулярное посещение парка, помощь птицам и наблюдение за ними.

Благочиние I Тверского церковного округа

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.