17.04.2024 | Николаевский Малицкий мужской монастырь

Воспитанники воскресной школы при Николаевском Малицком мужском монастыре на праздник Благовещения выпустили в небо голубей

7 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, отмечались сразу три праздника. 

Этот весенний день воспитанники воскресной школы имени архимандрита Даниила (Чижова) при Николаевском Малицком монастыре провели насыщенно. Утром дети молились за Божественной литургией в Покровском храме, которую возглавил настоятель монастыря архимандрит Борис (Тулупов) в сослужении духовенства обители.

После чаепития в школе состоялась репетиция концерта к празднику Воскресения Христова, затем были проведены занятия у младшей и старшей групп. К празднику Благовещения ученики младшей группы изготовили своими руками голубей из бумаги. 

В завершение дня клирики монастыря священники Игорь Азанов и Антоний Карташов запустили в небо живых голубей в честь праздника.

Белый голубь издавна считается символом мира и добрых известий. Он же знаменует благодать Святого Духа. Также белый голубь — символ чистоты Девы Марии. Много лет после Литургии христиане отпускали в небо этих птиц, посвящая их Пресвятой Богородице.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.