05.09.2022 | Церковь и мир

Воспитанники воскресной школы посетили выставку храмового искусства «Сопричастие»

В Тверском городском музейно-выставочном центре завершилась выставка современного тверского храмового искусства «Сопричастие». Выставку посетили воспитанники воскресной школы церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери.

Учебный год в воскресной школе важно начинать с яркого запоминающегося события, чтобы первый учебный день стал маленьким праздником для ребят. Сопричастие древним традициям — основная тема выставки современного тверского храмового искусства, на которой дети вместе с педагогами и родителями смогли увидеть иконы, мозаики, декоративное искусство.

Экскурсию для приходских ребят провела Елена Антонова, иконописец, член Союза художников России. Она рассказала много интересных фактов не только о выставленных произведениях искусства, но и о нелегком, но таком вдохновляющем труде иконописца.

Особый интерес у ребят вызвала технология изготовления краски для икон. На память о посещении выставки Елена Евгеньевна подарила каждому по небольшому лазуриту.

Любое культурное событие, направленное на распространение православной веры и приобщение к духовному и культурному наследию Православной Церкви, будь то выставка, фильм или концерт, — это хорошая возможность приобщить детей и родителей к красоте Православия, радости жизни со Христом.

Гости поблагодарили директора МБУК «Тверской городской музейно-выставочный центр» Е.В. Бойкову за предоставленную возможность бесплатного посещения экскурсии.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.