11.02.2022 | Церковь и мир

Воспитанники тверского клуба «Пересвет» расчистили территорию храма от снега

Воспитанники клуба «Пересвет» при Никольской церкви г. Твери вместе с родителями провели традиционный субботник по очистке крыши храма и прихрамовой территории от снега. 

Одним из основных послушаний для воспитанников клуба является благоукрашение храма и его территории. На протяжении 14 лет ребята успешно справляются с этим послушанием.

Воспитанники «Пересвета» принимают участие в различных спортивных фестивалях: «Кубок равноапостольного Николая Японского», «Кубок блгв. князя Михаила Тверского» и других. Пересветовцы ежегодно участвуют в этих фестивалях и занимают победные места.

В настоящее время ребята готовятся к двум крупным соревнованиям. 13 февраля пройдет турнир по боевому самбо в 4-х разделах на «Кубок ДОСААФ», посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие состоится в спортивном комплексе  «Юность».

5 марта пересветовцы примут участие во Всероссийском турнире по боевому самбо, посвященном подвигу 6-й роты псковских воинов-десантников. Мероприятие пройдет в Тверском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова.

Благочиние I Тверского церковного округа

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.