10.10.2022 | Церковь и мир

Воспитанники клуба «Пересвет» при Никольской церкви г. Твери стали победителями первенства  Московской области

8 октября в г. Солнечногорске Московской области прошел чемпионат и первенство Московской области по боевому самбо. Турнир был посвящен памятной дате — победе русского воинства в Куликовской битве в 1380 г.

В соревнованиях принимали участие 15 команд, 131 участник. Воспитанники военно-патриотического клуба «Пересвет» при Никольской церкви города Твери стали победителями и призёрами турнира.

ВПК «Пересвет» занимается патриотическим воспитанием молодежи и подрастающего поколения в духе православной веры. В клубе проводят мастер-классы по боевому самбо и другим видам единоборств. Пересветовцев готовят к службе в армии. Для ребят организуют соревнования различных уровней по боевому самбо, проводят учебные семинары. В задачи клуба входит помощь в восстановлении православных храмов, монастырей; волонтерская деятельность.

Воспитанники клуба участвуют в мероприятиях Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое Движение России».

Руководителем организации является Васильев В. В. Преподаватель боевых искусств с 1984 года, вице-президент Федерации Боевого Самбо России, председатель регионального отделения Федерации Боевого Самбо России в Тверской области, тренер высшей категории, ветеран боевых действий в ЧР.

I Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.