27.01.2023 | Церковь и мир

Вопросы религиозного образования обсудили на рабочем совещании в рамках Рождественских чтений в Москве

26 января в Белом зале Храма Христа Спасителя в рамках Международных рождественских образовательных чтений прошла рабочая встреча председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с руководителями епархиальных образовательных отделов. От Тверской епархии в рабочей встрече приняли участие руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Виталий Симора и сотрудники отдела.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные  вопросы деятельности епархиальных отделов, в том числе продолжение повышения квалификации педагогов на образовательной платформе «Клевер Лаборатория»; участие епархий в общецерковных конкурсах для детей и наставников; использование мультимедийных разработок.

В совещании также приняли участие:

• игумен Иоанн (Рубин) —  заместителя председателя Синодального отдела;
  • иеромонах Вячеслав (Серёгин) — руководитель Аппарата СОРОиК;
  • иеромонах Трифон (Умалатов) — руководитель сектора мероприятий и конкурсов;
  • иеромонах Геннадий (Войтишко) — руководитель сектора приходского просвещения;
  • Елена Зайчикова — старший юрисконсульт;
  • Виктория Туфрина — руководитель сектора ОПК;
  • Юлия Селюкова — руководитель проекта «Клевер Лаборатория»;
  • сотрудники Синодального отдела;
  • руководители епархиальных ОРОиК и их представители.

Отдел религиозного образования
и катехизации Тверской епархии