25.11.2023 | Отдел по взаимодействию с ВС и ПО

Военный эксперт из Луганска посетил Александро-Невский собор г. Твери и пообщался со студентами

В начале ноября Александро-Невский собор на Привокзальной площади г. Твери посетил военный эксперт, полковник запаса ЛНР, ранее — командир ополчения Виталий Киселёв. На Тверскую землю Виталий прибыл по приглашению члена епархиальной Комиссии по вопросам физической культуры и спорта, председателя Федерации самбо Тверской области Дмитрия Куликова.

Гостей встретил настоятель храма, председатель епархиальной Комиссии по вопросам физической культуры и спорта священник Кирилл Алексеев. Священнослужитель провел экскурсию по храму и рассказал об устройстве собора, его тяжелой судьбе и истории возрождения, о подвиге благоверного князя Александра Невского и его значении для Тверской земли.

Далее по приглашению начальника военного учетного центра ТвГТУ полковника Николая Баранчикова военный эксперт посетил центр, где пообщался со студентами, учащимися на военно-учетных специальностях. Полковника сопровождали врио министра молодежной политики Тверской области Алексей Ежов, заместитель военного комиссара Тверской области Виктор Овсянников, член епархиальной спортивной комиссии, председатель Федерации самбо Тверской области Дмитрий Куликов и председатель Федерации бокса Тверской области Александр Арбузов.

В ходе встречи с сотрудниками ВУЦ ТвГТУ также обсуждался вопрос взаимодействия центра и военного отдела и спортивной комиссии Тверской епархии.