13.04.2021 | Церковь и мир

Военно-патриотический клуб «Пересвет» при Никольской церкви г. Твери занял первое место в памятном турнире

11 апреля в Твери прошел межрегиональный турнир по боевому самбо в 4-х разделах «ПАМЯТЬ», посвященный памяти сотрудников Тверского ОМОН БАРС, погибших при исполнении служебного долга.

Общее руководство по подготовке и проведению турнира осуществлялось региональным отделением Федерации боевого самбо России в Тверской области при поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Тверской области, комитета по физической культуре и спорту Тверской области, Тверского отделения общероссийской общественной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ», Тверского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

В соревнованиях принимали участие 13 команд из Московской, Ленинградской, Смоленской, Тверской областей; городов Тверь и Москва. Всего 154 участников.

Первый командир ОМОН УВД по Тверской области Анатолий Борисович Суходольский обратился к участникам соревнований с приветственными словами и пожелал быть достойными высокого звания защитников отечества, также напомнил, что в этом году 26 апреля исполнится 25 лет со дня гибели Тверских омоновцев.

По итогам соревнований судейская коллегия определила командные места:

1 место – ВПК «ПЕРЕСВЕТ» при Никольской церкви, город Тверь.

2 место – СК «Альфа» г. Сычевка, Смоленская область.

3 место –ПВПК «Владимир Храбрый» г. Серпухов Московская область.

Справка:

26 апреля 1996 года БТР с бойцами Тверского ОМОН в районе села Ханкала подорвался на мине направленного действия и подвергся интенсивному и продолжительному обстрелу
боевиками, скрывавшимися в разрушенных зданиях. В ходе неравного боя погибли семь сотрудников ОМОН. Почти все погибшие похоронены на Аллее Памяти Дмитрово-Черкасского кладбища г. Твери.

Военно-патриотический клуб «Пересвет» при Никольской церкви г. Твери