Во Владимирской церкви Твери торжественно отметили престольный праздник
3 июня во Владимирской церкви города Твери состоялось праздничное богослужение в честь престольного праздника. Божественную литургию возглавил настоятель Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря г. Торжка архимандрит Амфилохий (Желябовский) — первый настоятель храма.
Ему сослужили благочинный II Тверского церковного округа, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери г. Твери протоиерей Вадим Желябовский; настоятель Воскресенского собора г. Твери иеромонах Агапит (Евдокимов); настоятель храма в честь свт. Иоанна Шанхайского п. Литвинки г. Твери протоиерей Роман Манилов; настоятель храма великомученика Никиты г. Твери священник Максим Казван; настоятель храма в честь свт. Симеона, первого епископа Тверского, и прп. Симеона Столпника в ЖК «Медовый» г. Твери священник Александр Яворский; настоятель храма в честь блж. Ксении Петербургской г. Твери священник Филипп Исломов, клирики Владимирской церкви протоиерей Евгений Шлыков и протоиерей Павел Кузнецов. За богослужением пел хор храма под руководством Марии Цалетовой.
По окончании Божественной литургии духовенство с молящимся прошли крестным ходом вокруг храма. За богослужением молились прихожане, благодетели и гости прихода.
II Тверское благочиние