24.09.2021 | Приходы и монастыри

Во 2-ом Тверском благочинии состоялась плановая проверка готовности воскресных школ к учебному году

Во 2-ом Тверском благочинии состоялась плановая проверка воскресных школ перед началом учебного года.

Основные предметы, преподаваемые в школах, Закон Божий, гимнография и декоративно-прикладное искусство.

Во 2-м Тверском благочинии действуют шесть детских воскресных школ. 23 сентября в ходе плановой проверки работы школ, благочинный 2-го Тверского церковного округа протоиерей Вадим Желябовский и помощник благочинного по образованию священник Димитрий Кульков посетили приходы Владимирской иконы Божией Матери, храм Воскресения Христова (Трех Исповедников), храм блж. Ксении Петербургской, собор Успения Божией Матери и храм великомученика Никиты Готфского.

Встречи в храмах прошли в доброжелательной обстановке. Отец Вадим пожелал настоятелям, директорам и преподавателям воскресных школ Божией помощи в учении.

Благочиние II-го Тверского церковного округа